среда, 6 февраля 2013 г.

композитор вместе с поэтом создали несколько свадеб

Постное меню в ресторане "Поющие Фонтаны"

Постные блюда, представленные в ресторане «Поющие Фонтаны»:

Однако это вовсе не значит, что на древний народный праздник наложено вето. Отмечать завершение зимнего сезона можно (и даже нужно!), но придерживаясь определенного церковного этикета выбирая в меню постные блюда.

Фактически, это была Масленица (Комоедица), которую позже христианская церковь слегка «сдвинула» с изначального календарного места. Нынче, в день весеннего равноденствия, у православных Великий пост. Приветствуется воздержанность в еде и умеренность в светских развлечениях.

Много веков назад в день весеннего равноденствия наши далекие предки-язычники отмечали наступление древнеславянского нового года: пели, плясали, водили хороводы, сжигали чучело Зимы, закликали с высоких пригорков Весну, пекли блины и устраивали веселые застолья, чествуя бога солнца и плодородия Ярилу.

Сегодня день весеннего равноденствия. Минск еще припорошен снегом, но теплый сезон уже не остановить. С завтрашнего дня количество солнечного света в сутках начнет постепенно прибавляться. Зима сдала свои позиции, и мы с удовольствием празднуем ее окончание.

День весеннего равноденствия в ресторане Поющие Фонтаны. Постное меню

Поющие Фонтаны джаз-кафе » Меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий