среда, 6 февраля 2013 г.

работа в мчс в новосибирске

«Место выбрано неслучайно: все, что связано с историей становления пожарного дела в городе Новосибирске, исторически и географически сконцентрировано в начале улиц Красного проспекта и Большевистской. Первое добровольное пожарное общество Новосибирска, созданное в 1897 году, из-за отсутствия здания пожарного депо хранило приобретенный пожарный инвентарь на территории дома, где жил Тихомиров (адрес – ул. Будаговская, сейчас – ул. Большевистская)...30 апреля 1903 года состоялось торжественное открытие здания добровольного пожарного общества на пересечении улиц Серебренниковская и Сибревкома. В 1906 году было закончено строительство городского пожарного депо, которое располагалось на углу Красного проспекта и улицы Спартака», – пишет официальный сайт ГУ

Памятник будет возведен на территории сквера, прилегающего к зданию Новосибирского института повышения квалификации и переподготовки работников образования (Красный проспект, 2). 

Члены комиссии конкурса: начальник Главного управления МЧС России по НСО Анатолий Кузнецов, начальник отдела информации Главного управления Андрей Коваленко, главный художник города, начальник управления дизайна городской среды мэрии Новосибирска Юрий Бурика и другие – единогласно присудили первое место скульптору Салавату Щербакову, второе и третье места достались автору из Омска Сергею Голованцеву, две работы которого также вызвали одобрение комиссии. 

Как сообщает Главное управление МЧС России по Новосибирской области, всего на конкурс были представлены восемь проектов четырех авторов, среди них – скульпторы и заслуженные художники. 

В Новосибирске выбран лучший проект памятника пожарным и спасателям. Им стала работа скульптора Салавата Щербакова, автора монумента Александру III.

В Новосибирске появится памятник пожарным

18+Маркировка в соответствии с Федеральным законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».Данный ресурс может содержать материалы, не рекомендованные к просмотру несовершеннолетним.

В Новосибирске появится памятник пожарным | Academ.info - Академия новостей

Комментариев нет:

Отправить комментарий