суббота, 9 февраля 2013 г.

насос для водяного отопления купить

нужно иметь два фитинга с шаровыми кранами (на вход и выход насоса), два стальных

естественной циркуляцией из старых стальных труб большого диаметра. Для этого

циркуляционный насос отдельно. Его можно врезать и в существующую систему с

до 40000 руб. Однако если вы считаете, что это дорого, вы можете приобрести

теплоносителя. Стоимость такого котла (напольного или настенного) - от 20000

АОГВ-100, АОГВ-15 СНП "Житомир-М) уже имеют встроенные насосы для циркуляции

всех этих недостатков. Некоторые модели современных отопительных котлов ( "Дон",

Принудительный способ с применением циркуляционных насосов позволяет избежать

Дело в том, что с годами дом под собственной тяжестью постепенно проседает в грунт. И трубы меняют своё положение. Невооружённым глазом это незаметно, а вот циркуляция воды может нарушиться.

И всё равно напор оказывается недостаточным, отчего происходит застой солей и продуктов коррозии металла внутри участков трубопровода. Образуются пробки, циркуляция воды прекращается. Если участок трубы в каком-либо месте дома при работающем котле остаётся холодным, а сам котёл начинает работать непонятно как или вообще отказывается включаться - значит, у вас отсутствует циркуляция теплоносителя. Определить причину несложно, если потрогать трубу рукой. Если сильный перепад температур имеет место на коротком участке, то здесь находится соляная пробка. Если температура постепенно понижается на длительном участке, включающем и "обратку" - значит нарушена циркуляция из-за изменения положения труб.

Приходится также отказываться от радиаторов, применять стальные трубы большого диаметра, причём прокладывать и стыковать их под определённым углом. Что отнюдь не красит внутренний интерьер дома. Наверняка вы видели у кого-нибудь из родственников или знакомых эту систему - по всему периметру комнат снизу вдоль стен проложены две толстенные трубы, иногда даже прямо через дверной проём.

Недостаток такого способа - невозможность в частном доме поднять горячую воду на такую высоту, чтобы обеспечить необходимый циркуляционный напор. Для его увеличения приходится подогревать воду практически до температуры кипения, что ведёт к перерасходу газа, перегреву труб и уменьшению срока их службы.

Горячая вода обладает меньшей плотностью и меньшим весом, чем холодная. При естественном способе "лёгкая" подогретая вода сначала поднимается по подающему стояку от котла вверх, а затем, пройдя самую верхнюю точку стояка, стекает вниз по обратному стояку к трубам системы и отопительным приборам. Протекая через них, она остывает, отдавая тепло. При этом вода "тяжелеет" и по обратному трубопроводу возвращается к точке подогрева.

Циркуляция воды в системе отопления осуществляется двумя способами: принудительным и естественным. Принудительный способ - движение воды осуществляется путём перекачки её циркуляционным насосом. Естественный способ - движение воды осуществляется за счёт разности веса подогретой воды в прямой трубе и остывающей воды в обратной трубе системы.

Насос для системы водяного отопления

/ / Насос для системы водяного отопления

8-800-500-65-13 звонок бесплатный

Электродвигатели

Промышленные и бытовые насосы Насосное оборудование

Насос для системы водяного отопления

Комментариев нет:

Отправить комментарий