воскресенье, 10 февраля 2013 г.

рельефный столбик лицевой вязание видео

Понравилась статья? Расскажите друзьям: Наши группы:

Использованы фото сайтов:

На данном образце мы видим «резинку», связанную крючком. Использован прием — рельефный столбик.

Изнаночный рельефный столбик с накидом. Накиньте рабочую нить на крючок, введите крючок под «ножку» столбика предыдущего ряда справа налево с изнаночной стороны работы и вытяните одну петлю на изнаночную сторону. Снова накиньте нить на крючок и протяните ее через петлю и накид, еще раз накиньте нить на крючок и протяните ее через две последние петли, находящиеся на крючке.

Лицевой рельефный столбик с накидом. Рабочая нить накидывается на крючок, крючок вводится Pпод «ножку» столбика предыдущего ряда справа налево с лицевой стороны работы и вытягивается одна петля. Далее вяжем как обычный столбик с накидом. Снова накиньте нить на крючок и протяните ее через петлю и накид, еще раз накиньте нить на крючок и протяните ее через две последние петли, находящиеся на крючке.

На фото мы видим рельефные Pстолбики без накида. Названия столбика говорит само за себя — этот прием используют для создания рельефа, выделяемой вязаной полосы. Существует 2 типа рельефных столбиков (в зависимости от стороны вязания): лицевые и изнаночные. Рассмотрим схемы:

Вязание и плетение. Для начинающих.

техника вязания рельефного столбика | Волшебная нить

Комментариев нет:

Отправить комментарий