суббота, 9 февраля 2013 г.

экскурсии крыма соколиное

В советские времена спортивный туризм был очень популярен. С падением "железного занавеса" всех потянуло в дальние страны, и теперь дешевле и проще поехать в какую - нибудь Турцию, чем в...

В записную книжку туриста: хотите посетить Банкетный зал ресторана в Санкт-Петербурге? Тогда заказывайте столики на и наслаждайтесь обществом своей компании за вкуснейшими блюдами.

Полные ярких впечатлений мы совершили свое обратное путешествие в Соколиное, откуда в любое время суток можно добраться в Симферополь, а значит и в любую точку Крыма.

Побродив по дну каньона и вдоволь насладившись природой, мы посетили веревочный парк приключений. Там, на протяжении сорока минут, покоряли лестницы и различные препятствия из веревок, натянутые на высоте восьми метров. Что примечательно, деревья от таких сооружений не страдают, каждое заботливо обтянуто специальным покрытием и все крепления делаются без гвоздей.

Пройдя инструктаж по технике безопасности во время стоянки, мы продолжили путь вдоль неглубокого ручья Аузун-Узень. Следующей остановкой была "Ванна молодости", где я тут же искупалась под удивленные возгласы мужа, так как вода в этом естественном водоеме не поднимается выше 9 градусов даже летом. Освежившись, мы продолжили осмотр достопримечательностей, посетив источник Пания – один из самых больших в Крыму.

Отдых в Соколином начался для нас с трехкилометровой прогулки по потрясающим горным тропам. Путь лежал в направлении Большого Каньона Крыма – одной из главнейших достопримечательностей Крыма. Добравшись на место, мы насладились приятной прохладой и красотой водопада "Серебряные струи".

Этим летом я с моим мужем решила почувствовать на себе, что такое экологический туризм. Так как живем мы в столице Крыма, то и маршрут был выбран тоже на полуострове. Поселок Соколиное, располагающийся почти в центре Крымских гор, в Коккозской долине, был нашей точкой отправления. Именно там начинаются все экологические маршруты Крыма. Проводника мы без проблем нашли на месте и за умеренную плату.

Ср, 31/10/2012 - 09:16

Пешие экскурсии по Крыму: поселок Соколиное

Пресс-служба Министерства природных ресурсов Российской федерации сообщае...

Журнал Forbes назвал самые лучшие "зеленые" маршруты мира, которые выбирают сторо...

Байкальский природный заповедник в Танхое Кабанского р...

Я - Кэмпер Шустров. Люблю путешестовать по России и СНГ, поддерживаю экологический туризм. Всегда рад встречам и общению с единомышленниками. На этом сайте Вы можете поделиться своими впечатлениями от поездок и туров, разместить видео и фото, завести свой блог... Добро пожаловать!

Туристический портал о внутреннем туризме России и СНГ

Пешие экскурсии по Крыму: поселок Соколиное | Туристический портал Кэмпера Шустрова

Комментариев нет:

Отправить комментарий