пятница, 8 февраля 2013 г.

как поймать сазана на сильном течении видео

E-mail (не публикуется) *

Отправить комментарий

Когда едите на рыбалку, то подберите себе одежду не очень яркую, лучше камуфляж, потому что сазан может не подплыть близко к берегу, из-за своего страха. Удачной Вам рыбалки.

Для приманки хорошо подойдет вареный горох, картофель, опарыш, кукуруза, пшеница, черви, разные каши. Одним словом сазаны в еде особо не перебирают, поэтому для наживки Вы можете использовать все что угодно. А когда наступают осенние холода, то они могут кушать даже хлеб, только чтобы не потерять накопленный жир на зиму. Для лучшего эффекта ловли, приманки нужно ставить в нескольких местах, так у вас появляется больше шансов, для хорошего улова. Поклевки у сазана очень резкие и быстрые, поэтому нужно быть всегда начеку. Если сазан зацепился за крючок, то Вам нужно будет очень хорошо с ним побороться, пока Вы вытащите его. Что касается прикормки, то ее делать не нужно, потому что рыба не будет клевать.

Если Вы собрались ловить сазана, то не забывайте о тех местах, где он обитает. Вы решили ловить сазана удочкой, то возьмите на всякий случай несколько, потому что, как выше было указано, сазан любит заросшую местность и камыши, поэтому Вы можете быстро поломать свое снаряжение. Также не стоит забывать о том, что сазан очень сильная рыба, и он без проблем может разорвать вашу леску, или даже поломать и разогнуть крючки. Поэтому для рыбалки на сазана, нужно готовиться очень тщательно, выбирать снаряжение как можно лучшее. Для этого обычно используют четырех метровые поплавочные удочки. Леска на ней должна быть очень крепкой, а крючки должны быть большие и очень острые, при этом существует больше шансов, что Вы поймаете рыбу. Если Вы решили половить сазана с лодки, то лучше всего подойдут донные удочки.

Сазан предпочитает тиховодные водоемы, с тихим течением. Он предпочитает проживать в прудах с большой растительностью, озерах, и реках. Если река может влиться в море, то сазан также может и отведать соленые водоемы залива, но при перемене погоды, и сильном течении он обратно возвращается домой.

Сазана и карпа отличить практически невозможно, так как они походят из одного семейства. Сазан может достигать в длину до одного метра, но вес его гораздо меньший, приблизительно на такой вес составляет двадцать килограмм. С такого описания, можно сделать вывод, что тело у него вытянутое, и продолговатое. Оно у него немного сплюснутое, а на губах, сазан имеет два небольших усика. Зрелость в сазана наступает в четыре пять лет, именно тогда он достигает приличных размеров, и хорошо идет на поклевку.

14 November 2011 19:23 | Категория:

Осенняя рыбалка. Ловим сазана.

Осенняя рыбалка. Ловим сазана. » Блог о рыбалке

Комментариев нет:

Отправить комментарий