суббота, 2 февраля 2013 г.

перевод дюймов в мм для диаметров

2. Жалуясь на плохую работу ЂЂЂповтореннойЂЂЂ антенны, но с применением других материалов, всё-таки, не поленитесь ЂЂЂпрогнатьЂЂЂ её в среде компьютерной программы моделирования и увидите разницу и сможете компенсировать уход.

1. При разработке антенн типа Yagi, большое влияние на их характеристики оказывает несоблюдение диаметров элементов и конических структур, заложенных конструктором.

Давайте подведём итог, а потом раскроем каждую позицию:

В том случае, когда жалобы обращены ко мне, то я отвечаю вопросом (дуплетом из вопросов) на вопрос: какие именно материалы рекомендовал автор, и какие материалы Вы используете? При ответе на поставленный мной вопрос, обычно, выясняется разница в диаметрах элементов и в конических структурах элементов. Любители обычно исходят из подручных материалов, например, берут их от вышедших из строя старых антенн. Сломанные антенны можно недорого купить на распродажах и создать запас необходимых материалов для постройки новой направленной антенны. Радиолюбители и славятся тем, что из старья могут собрать ЂЂЂконфеткуЂЂЂ, однако, вновь собранная антенна, при этом, может повести себя, из-за различия в материалах с оригиналом, совершенно, по - другому.

Лет 10 тому назад, жалобы объяснялись тем, что авторы (на всякий случай, проверить было нечем) завышали характеристики своих антенн. В нынешнюю эру существования программ моделирования антенн Yagi в среде компьютерных программ NEC и специальных для антенн Yagi, жалобы означают совсем нечто другое. Практически все разработки вариантов антенны Yagi, появляющиеся в современных журналах имеют чертежи моделей, построенные в среде программ YO, YagiMax, MININEC или NEC. Данные по антеннам в разных программах различаются, но находятся в пределах допусков и на практике ЂЂЂ незаметны.

Я часто слышу жалобы: ЂЂЂВот, сделал Yagi точно по размерам из книги, (из журнала, с сайта), работает, но не так как у автораЂЂЂЂЂЂ

Разница в диаметрах элементов антенны Yagi, действительно имеет значение

Разница в диаметрах элементов антенны Yagi, действительно имеет значение

Комментариев нет:

Отправить комментарий