пятница, 8 февраля 2013 г.

швабский домик ресторан отдел кадров

Предназначалась она для пражской Юбилейной промышленной выставки. Строительство инициировал и финансировал Клуб чешских туристов, родивший эту идею после посещения Всемирной выставки в Париже в 1889 г., где грандиозное сооружение инженера Эйфеля стало центром всеобщего внимания. Благодаря пожертвованиям членов этого клуба и других спонсоров башня была построена за полгода. Высота сооружения - 60 м, а вместе с телевизионной антенной - 80 м. Башня открыта ежедневно с апреля по октябрь с 9.00 до 22.00. Лабиринт (Bludiste) Павильон Клуба чешских туристов так же, как и башня, был построен по случаю Юбилейной промышленной выставки в Праге в 1891 г. и позже перенесен на Петршины. Внутри павильона - лабиринт с зеркалами и историческая диорама "Сражение пражских студентов со шведами на Карловом мосту в 1648 г.". Открыт ежедневно (кроме Нового Года, Рождества и Пасхи) с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00, На склонах малостранских холмов раскинулись еще несколько садов, носящих имена своих бывших владельцев: Лобковицкий (Lobkovicka Zahrada), Шонборнский (Schonbornska Zahrada), Вртбовский (Vrtbovska Zahrada). Территорией Малой Стороны считаются также Дворцовые сады на южном склоне холма под Пражским Градом: Ледебургский, Пальфиовский, Чернинский, Фюрстенбергский. Они образуют единый садовый комплекс. Раньше на их месте находились виноградники и небольшие сады, которые в 16 в. в связи с начавшимся строительством дворцов знати постепенно превратились единый садово-парковый массив. Наибольшего размаха садовое де

Дом "У золотого единорога" Дом с фасадом в стиле барокко построен примерно в 1740 г. До начала 19 в. здесь находилась известная пражская гостиница, в которой в 1796 г. провел несколько недель Людвиг ван Бетховен. Малостранские мостовые башни Малостранские мостовые башни - это башни Карпова моста на малостранском берегу. Более низкая башня (башня Юдитина моста) была в 12 в. частью фортификационных укреплений левобережного поселения; в конце 16 в. перестроена в стиле Ренессанс. Более высокая башня возведена в середине 15 в. На воротах, соединяющих обе башни, - гербы земель, принадлежавших Вацлаву IV. На высокой башне - обзорная галерея, открытая для посещения ежедневно с 10.00 до 18.00. Петршин (Petrin) Обширный парковый массив расположен на возвышенности. С 12 в. до начала 19 в. здесь выращивали виноград, а в западной части добывали камень, который шел на сооружение дворцов и церквей. В 1825 г. по инициативе графа Р. Кинского на южных склонах холма был разбит сад, носящий с тех пор его имя (Kinskeho Zahrada) В 1830 г. в саду появился летний дворец Кинских, в котором в настоящее время находится этнографический отдел Национального музея . В 1901 г. сад был куплен пражской общиной и несколько обновлен. В 1929 г. сюда из деревни близ Мукачева (ныне территория Западной Украины) была перенесена деревянная православная церковка 18 в. В парке есть еще две достопримечательности Петршинская обзорная башня и Лабиринт (см, ниже), Петршинская обзорная башня (Petrinska rozhledna) В 1991 г. на территории парка Петршин была возведена башня из металлических конструкций, полностью повторяющая силуэт французской Эйфелевой башни.

После реконструкции 1977 г. дом превращен в гостиницу, на первом этаже ресторан в традициях старого города. "Пражская Венеция" Стены домов, стоящих вдоль малостранского берега реки Чертовки (один из рукавов Влтавы), опускаются прямо в воду, отсюда - название "Пражская Венеция". Воды Чертовки крутили колеса трех мельниц. Одна из них Велкопршеворская, построенная в эпоху Ренессанса в 1598 г. и действовавшая вплоть до 1936 г., хорошо сохранилась. На другом берегу Чертовки раскинулся наиболее известный из пражских островов - Кампа. До второй половины 16 в. его территория была засажена садами и виноградниками. После пожара 1541 г. со всего города сюда свозились остатки сгоревших зданий, ими укрепляли берега и выравнивали поверхность. Вслед за этим началось строительство квартала ремесленников, который дошел до наших дней, образовалась торговая площадь, на которой устраивались ярмарки гончарных изделий. Дом "В банях" Здание состоит из двух объединенных между собой домов. В одном из них с 16 в. находились малостранские бани, в другом - в 17-19 вв. размещалась респектабельная гостиница с концертным залом. В гостинице в 1698 г. останавливался русский царь Петр I, а в 1800 г. состоялся бал в честь русского полководца фельдмаршала А. В. Суворова. В 1833 г. несколько дней здесь жил французский писатель Шатобриан.

Путеводитель Чехия Прага. Часть шестая

(EUR)//-//(USD)//-//(CZK)//-//(GBP)//-//

Российский рубль

Курс чешской кроны

Навигация по разделу

Иммиграция в Шенгене и Чехии не требует сдавать экзамены по чешскому языку, в Чехии нет бальной системы, не нужно принимать на работу и платить зарплату гражданам Чехии.

Мы организуем только индивидуальные экскурсии в Чехии.

Веб камеры в Чехии Прага.

Любые отели в Чехии и ЕС, европейские визы.

Представляем оригинальные туры в Шенгене и Чехии - бизнес познавательные программы.

Путеводитель Прага Чехия

Комментариев нет:

Отправить комментарий